число 12 представьте в виде суммы двух неотрицательных слагаемых так, чтобы произведение квадрата

одного из них на удвоенное другое было наибольшим

Ответы на вопрос

Отвечает Энгель Данил.

х + у = 12 
x^2 * 2y = max 
2x^2(12 - x) = max 
Берем производную. 
48x - 6x^2 = 0 
х = 8 
у = 4