Принадлежат ли точки A (2;4) B (0,2;40) C (-4;2) графику функции y=8/x


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
A (2;4) B (0,2;40) C (-4;2)
y=8/x
A(2;4) 4=8/2 4=4
B(0,2;40) 40=8/0,2 40=40
C(-4;2) 2=8/-4 2#-2