Не выполняя построения , найдите координаты точек пересечения графика функции y=6x-11 с осями

координат?

Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Ярик.

При пересечении графика с осью х, у будет равно 0

0=6х-11, х=11/6 Точка пересечения с Ох(11/6;0)

При пересечении графика с осью у, х будет равно 0

у=0-11, у=-11 Точка(0;-11)