3(x-2)-5(x+3)=27 Помогите!!С решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Прозорова Софья.
3 (х-2)-5 (х+3)=27
3х-6-5х-15=27
-2х-21=27
-2х=27+21
-2х=48
х=48÷(-2)
х= -24
ответ х=-24
Отвечает Смирнов Евгений.
3x-6-5x-15=27; 3x-5x=27+15+6; -2x=48; x=48/(-2)= -24. Ответ: x= -24.