Мастер изготавливает z деталей в день,а ученик на 18 деталей меньше,чем мастер.на сколько деталей

больше изготовит за 3 дня мастер,чем его ученик за 5 дней?Составить уравнение и решить. СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Исангулова Карина.
Z  - детали в день мастера
z - 18  - детали в день ученика
3z - детали мастера за три дня
5(z-18) - детали ученика за 5 дней
3z - 5(z-18)  -  разница
3z - 5z + 90 = x
-2z + 90 = x
или красивее вид: 90 - 2z