Вероятность того, что новая шариковая ручка пишет плохо (или не пишет), равна 0,04. Покупатель в

магазине выбирает одну шариковую ручку. Найдите вероятность того, что эта ручка пишет плохо

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

Странный вопрос :) Если найти вероятность того, что эта ручка пишет плохо, то по условию, она равна 0,04.


Все же думаю в условии опечатка, а точнее нужно найти вероятность того, что эта ручка пишет хорошо.


Вероятность противоположного события: P* = 1-P=1-0.04 = 0.96 — вероятность того, что эта ручка пишет хорошо