Утроенная сумма двух последовательных натуральных чисел равна 27. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Калинчук Павел.
(n+n+1)*3=27
2n+1=9
n=4
n+1=5
4, 5
Отвечает Klymuk Masha.
(d+d)3=27
d+d=27:3
d+d=9
9:2=4.5