Определить степень одночлена 0.9*W*X^0*Y^7


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Александра.

Степень одночлена определяется:

1.) По сумме показателей степеней всех входящих в него переменных.

2.) Если одночлен не содержит переменных и является числом, отличным от нуля, то степень этого одночлена считают равной нулю.

 

0,9 × W × X⁰ × Y⁷ = 0,9 × W¹ × X⁰ × Y⁷ 

 

Считаем степени: 1 + 0 + 7 = 8

 

Ответ: 8-я степень. 

 

Отвечает Килемник Светлана.

0.9*w*x⁰*y⁷ 

 

Чтобы определить степень одночлена, нужно сложить все показатели степеней при переменных.

1 + 0 + 7 = 8