1)x^3-125 2)b^3-8 3)1-x^6 разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анна.
x^3-125=x^3-5^3=(x-5)(x^2+5x+25) \\ b^2-8=b^3-2^3=(b-2)(b^2+2b+4) \\ 1-x^6=1^3-(x^2)^3=(1-x^2)(1+2x^2+x^4)