Метод разложения на множетили: Sin8x + sin6x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Елизавета.
sin8x+sin6x=0\\\\2sin \frac{8x+6x}{2}\cdot cos\frac{8x-6x}{2}=0 \\\\2sin7x\cdot cosx=0\\\\1)\; \; sin7x=0\; ,\; \; 7x=\pi n\; ,\; x=\frac{\pi n}{7}\; ,\; n\in Z\cdot \\\\2)\; \; cosx=0\; ,\; \; x= \frac{\pi }{2}+\pi n\; ,\; n\in Z\\\\Otvet:\; \; x= \frac{\pi n}{7}\; ,\; \; x=  \frac{\pi }{2}+\pi n\; ,\; \; n\in Z\; .