Найти значение х, при которых значение производной функции отрицательны. f(x)=ln(3x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Таня.
f(x)=ln(3x+1)
f'(x)=1/(3x+1)*(3x+1)'=3/(3x+1)
3/(3x+1)<0
3x+1<0
3x<-1
x<-1/3