Сторона прямоугольника равна 3. А периметр равен 10. Найдите другую сторону прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Климкин Никитос.
3*2=6-две стороны вместе
(10-6):2=2-другая сторона
Отвечает Волк Соня.
Р= 2(а+в),где а и в - стороны прямоугольника,Р - его периметр.
Пусть сторона а = х см,тогда сторона в= 3 см
Известно,что Р= 10 см.
Составлю уранение
2(х+3)= 10
2х+6=10
2х= 4
х= 2
2 см - сторона а
Ответ: 2 см.