Решите систему уравнений методом алгебраического сложения:|5х-у=4|-2х+у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Козирацкий Роман.

|5х-у=4
|-2х+у=5

===========

5x+(-2x)=4+5

5x-2x=9

3x=9

x=3

 

y=5+2x=5+2*3=5+6=11

 

ОТВЕТ:

(3; 11)