7(x-5)-2(x+4)= 42 Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Никита.
Раскрываем скобки:
7x-35-2x-8=42
С "х" в одну сторону , а без "х" в другую(при этом нужно поменять знак, если перенесли число через равно) :
7х-2х=42+35+8
5х=85
х=17
Ответ : 17
Отвечает Потолицын Захар.
7х-35-2х-8=42
5х-43=42
5х=42+43
5х=85
х=85/5
х=17