Решите уравнение12х^2-0.3х^3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Полина.
12x^2-0.2x^3=0
Выносим общий множитель за скобку:
0.3x^2(40-x)=0
Произведение тогда равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю:
0.3x^2=0   или   40-x=0
x(1)=0,                x(2)=40
Ответ: х(1)=0, x(2)=40 
Отвечает Александров Олег.

Вот решение.............