Помогите с алгеброй, пожалуйста! Арифметическая прогрессия задана условием an=1,1+7,1n. Найдите

сумму первых 13 её членов.

Ответы на вопрос

Отвечает Велес Алёна.
А1=1.1+7.1*1= 8.2 а13=1.1+7.1*13=93.4 Sn=((a1+an):2)*n S13=((8.2+93.4):2)*13=660.4