Найдите объем многогранника,вершинами которого являются точки А, В, С, В1 правильной треугольной

призмы АВСА1В1С1, площадь основания которой равна 6, а боковое ребро равно 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Vпризмы= 6*3=18

Vпирамиды= 1/3*(6*3)=6