Упростите выражение (m-5)(m+5)-(5-m)


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.
(m-5)(m+5)-(-(-5+m)) - вынесли "-" из скобки
(m-5)(m+5)+(-5+m) - минус*минус = плюс
(m-5)(m+5)+(m-5) = (m-5)(m+5+1) - вынесли общий множитель за скобки
(m-5)(m+6) - окончательный ответ.