упростите выражение (2x+y)*(4x^2-2xy+y^2)-y^2*(y-1)-7x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Юринов Борис.
(2x+y)*(4x^2-2xy+y^2)-y^2*(y-1)-7x^3=8x^3+y^3-y^3+y^2-7x^3=x^3+y^2