В лесу живут зайцы, волки и лоси. Зайцев больше 23%, волков не меньше 22%, а лосей не меньше 54%.

Какое наименьшее количество животных может жить в таком лесу? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Артём.
Минимально волков 22%, лосей 54%.
Если их всего 50, то волков 0,22*50 = 11, а лосей 0,54*50 = 27.
Тогда зайцев 50 - 11 - 27 = 12, это 24% > 23%
Ответ: 50