9 класс, помогите! решите уравнение |3х^2+5х|=2


Ответы на вопрос

Отвечает Комар Артем.
I3x²+5xI=2    ОДЗ: х∈(-∞;+∞)
Раскрываем модуль и получаем систему уравнений:
3x²+5x=2            3x²+5x-2=0  D=49   x₁=1/3   x₂=-2
-3x²-5x=2 I(-1)    3x²+5x+2=0 D=1     x₃=-2/3  x₄=-1
Ответ: x₁=1/3   x₂=-2   x₃=-2/3   x₄=-1.
Отвечает Кавтаева Виктория.
Вот просто возвели левую часть в квадрат и решай как обычное квадратное уравнение