(x + 2,3)*0,2 = 0,7 (2,8 - x) : 0,3 = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Злата.
Без проблем :D
1)
x + 2,3 = 0,7 : 0,2
x + 2,3 = 3,5
x = 3,5 - 2,3
x = 1,2

2)
2,8 - x = 5 ⋅⋅ 0,3
2,8 - x = 1,5
x = 2,8 - 1,5
x = 1,3

Отвечает Ивашева Стефания.
1)(x+2,3)*0,2=0,7
0.2х+0.46=0.7
0.2х=0.7-0,46
0,2х=0,24
х=1.2

2)(2;8-x):0,3=5
2,8-х=5*0,3
2,8-х=1,5
х=1.3