Разложите на множители квадратный трехчлен а) x^2+x-72


Ответы на вопрос

Отвечает Зуйкова Анастасия.
X² +x-72=0
D=1-4*(-72)=1+288=289
x₁= -1-17 = -9
           2
x₂ = -1+17 =8
           2
x²+x-72=(x+9)(x-8)