Упростите выражение. (√6-√2)^2+√48


Ответы на вопрос

Отвечает Матевосян Ара.
6 - корень из 12 +2 + корень из 48 = 8 - 2корень из 3 + 4корень из 3= 8+2корень из 3=2(4+корень из 3)
Отвечает Каспийская Александра.
(√6 -√2)² +√48 =
=(√6)² - 2*√6 * √2 + (√2)² + √(4*12)=
=6 - 2√12 + 2 + 2√12=
=6+2=8