В нашем классе 3/5 всех учеников занимаются в различных кружках.Из них 2/3 учеников занимаются в

спортивных кружках.Сколько всего вчеников в классе,если в спортивных кружках занимается 12 учеников класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Артём.
3/5*2/3=2/5 учеников спортсмены
12:2/5=12*5:2=30учеников всего
Отвечает Пантелеева Ира.
X -всего
3x/5 - занимаются в кружках
(2/3)*(3x/5)=12 - спортсменов
2x/5=12
x=12*5/2=30
Всего 30 учеников