Решите систему2x+y=53x-5y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.
Y=5-2x
3x-5y=1

3x-5(5-2x)=1
3x-5y=1

3x-25+10x=1
3x-5y=1


13x=26
3x-5y=1


X=2
5y=3x-1

X=2
5y=5

X=2
Y=1