30 балов!!! Упростите выражение (z+3)(z^2-3z+9)-z^3 Упростите выражение (12a^3-6a^2b):6а^2 и

найдите его значение при заданных значениях а=5 ; b= - 4

Ответы на вопрос

Отвечает Беккалиева Эльвира.
1) по формуле сумма кубов
(z^3+27)-z^3= 27;
2) 12а^3:6а^2-6а^2в:6а^2= 2а-в;
при а=5, в=-4; 2а-в=2*5-(-4)= 10+4=14.