1 1/4 умножить на (3y - 1)= -2/3 умножить на (9-8y)


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Арина.
33/4y - 11/4 = -6+ 16/3y
99y - 33 = -72 +64y
99y - 64y= -72+33
35y= -39
y= - 39/35 y= 1 целая 4/35