Помогите пожалуйста решить задачу. Моторная лодка за 4 часа проходит по течению реки тот же путь,

что и за 6 часов против течения реки. Определите собственную скорость лодки, если скорость течения равна 3 км./ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Валерия.
4( Х + 3 ) = 6( Х - 3 )
4х + 12 = 6х - 18
2х = 30
Х = 15 ( км/час ) собственная скорость лодки