Выделите точный квадрат:а)x в квадарате +2xб)4x в квадрате +6x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.

а) x^2+2x=0

x(x+2)=0

x1=0              x+2=0

                      x=-2