3^2 - 19х + 21 = 0. Нужно узнать произведение корней уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Илья.
Решение:
Данное уравнение 3x^2-19x+21=0 является неприведённым квадратным уравнением вида:
ax^2+bx+c=0  по теореме Виета следует:
х1*х2=с/а
Отсюда произведение корней данного уравнения равно:
х1*х2=21/3=7

Ответ: Произведение корней данного уравнения равно 7
Отвечает Прокопова Лера.
А ты уверен , что ничего не пропусил при написании ?