Решите систему уравнений x+y=5 x-y=7 методом алгебраического сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Саша.
X + y = 5 
x - y = 7 
-------------------
x + x + y - y = 5 + 7 
2x = 12 
x = 6 

y = 5 - x = 5 - 6 = - 1 

Ответ:
(6; - 1)