Косинус 45градусов плюс альфа чему равен????


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Cos(45 + α) = cos45 * cosα - sin45 * sinα = √2/2cosα-√2/2sinα = √2/2(cosα-sinα)