Составь выражение и вычисли его значения,из числа 42 вычти разность чисел 23 и 7.Из числа 50 вычти

произведение чисел 4 и 8 .К числу 63 прибавь частное чисел 36 и 9.к числу 16 прибавь произведение чисел 8 и 7.какие из составленных выражений являются суммой ,а какие-разностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Белокопытов Артём.

42-(23-7)=26 разность 50-(4*8)=18 разность 63+(36:9)=67 сумма 16+(8*7)=72 сумма