Решить систему уравнений {11x+10y=120{6x+y=18


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анастасия.
{11x+10y=120
{6x+y=18

{11x+10y=120
{-60x-10y=-180

-49x=-60

x=60/49

6*(60/49)+y=18

y=552/49

Otvet:(x,y)=(60/49 , 552/49)