Допоможіть розв'язати: Чому дорівнює сума коренів рівняння х2+9х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Решетников Иван.
1)11x=2-0 2)11x 2-0 3)11x=2 4)x=11:2 5)x=5.5
Отвечает Рафальский Егор.
По Теореме Виета в квадратном уравнении типа х²+bx+с=9
 \left \{ {{ x_{1}+ x_{2}  =-b} \atop { x_{1} x_{2}=c  }} \right.
Сума корней уравнения равна -9