Найдите значение выражения: a - x/a*x при a = 1,2 x = -0,3. Срочно нужно!


Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
a- \frac{x}{a} *x= \frac{a^2-x^2}{a} = \frac{(a-x)(a+x)}{a}  \\  \\  \frac{(1.2-(-0.3))(1.2-0.3)}{1.2} = \frac{1.5*0.9}{1.2} =\frac{1.5*0.3}{0.4}=1.125