Сократите дробь p^3+q^3/2p+2q


Ответы на вопрос

Отвечает Абдимомин Санжар.
P³+q³=(p+q)(p²-pq+q²)
2p+2q=2(p+q)
разделим первое на второе ,получим p²-pq+q²   / 2