а-b/a⁰⁵-b⁰⁵ +a-√ab/√a-√b (это дроби) а=0.64 b=2.25пожалуйсто помогите завтра ВОУД


Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Антон.

((a^0,5-b^0,5)(a^0,5+b^0,5)) / (a^0,5-b^0,5) + (a^0,5(a^0,5-b^0,5)) / (a^0,5-b^0,5) =

= сокрщаете дроби = a^0,5 + b^0,5 + a^0,5 = 2*a^0,5 + b^0,5 =2*( 0.64^0,5) + 2,25^0,5 =

= 2*0,8 + 1.5 = 1,6 + 1,5 = 3,1