С какой силой атмосферный воздух давит на одну поверхность стекла размером 1,1 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Буйницкий Константин.
атм давление - 100 килопаскалей. (Па=Н/м^2) Сила = давление * площадь = 10^5 * 1,1 * 0,5 = 55 000 ньютонов