Решите уравнение 5*(x-1)^2=3-4x+5x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Солопова Аня.
5*(x-1)^2=3-4x+5x^2
\\5(x^2-2x+1)=3-4x+5x^2
\\5x^2-10x+5=3-4x+5x^2
\\5-10x=3-4x
\\10x-4x=5-3
\\6x=2
\\x= \frac{2}{6} = \frac{1}{3}
Ответ: x=1/3
Отвечает Жырғалбай Аружан.
5*(х-1)²=3-4х+5х²
5*(х²-2х+1)=3-4х+5х²
5х²-10х+5-3+4х-5х²=0
2-6х=0
6х=-2
х=-1/3
Ответ: х= -1/3