Решите уравнение: 2х-1/3=х+5/8-1-х/2 ПЛИЗ МНЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Nuradinova Nazerke.
2x-1/3 -x+5/8 + 1-x/2 =0

16x-8-3x-15-12+12x=0

25x-35=0
25x=35
x=35/25=7/5