Одна из сторон параллелонрамма на 12 см больше другой. Периметр Параллелограмма равен 56 см.

Найдите стороны параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Колеснёва Виола.
Пусть меньшая сторона параллелограмма - х составим уравнение (х+х+12)*2=56 4х+24=56 4х=32 х=8 меньшая сторона - 8см, большая - 8+12=20 см