Помогите решить плиз: -3 - 3x > 7x - 9


Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.
-3x-7x ⇒3-9
-10x⇒-6
x⇒6/10
Ответ:(6/10;+∞)
Отвечает Чижов Валерий.
-3x-7x=-9+3
-10x=-6
x=10/-6
x=-5/3