На первом участке 3 раза больше кустов,чем на втором участке.Сколько кусов на втором участке,если

на первом участке на 2 куста меньше,чем на втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьев Алексей.
Как может быть на первом уч на 2 куста меньше, если там в 3раза больше? Наверно на втором на 2 меньше. Тогда я смогу рещить так
Пусть х кустов на втором участке, значит 3х на первом. В тоже время на втором участке на 2 куста меньше, значит на первом на 2 куста больше, т.е. 2+х.составим уравнение 3х =х+2
3х-х=2
2х=2
х=1 куст на втором участке