СРОЧНО! Первое решение отмечу лучшим!Разложите на множители:(y-2)^3 - 27


Ответы на вопрос

Отвечает Якуба Захар.
(y-2)^{3} - 3^{3} = (y-2-3)((y-2)^{2}+3(y-2)+9)=(y-5)( y^{2}-4y+4+3y-6+9=(y-5)(y^{2}-y+7)