решите уравнение x-√x-6=0 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Катя.

 x-√x-6=0; x-3√x+2√x-6 =0; √x(√x-3)+2(√x-3) = 0; (√x+2)(√x-3) = 0; √x+2 = 0 v √x-3 = 0; √x= -2 v √x = 3; но √x всегда >=0; поэтому √x не равен -2; √x = 3; x=3^2; x=9 Ответ:9.