Решите уравнение 0,6(x+7)-0,5(x-3)=6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Никита.
Решение смотри в приложении
Отвечает Романова Софья.
0,6(x+7)-0,5(x-3)=6,8; 0,6x+4,2-0,5x+1,5=6,8; 0,1x+5,7=6,8; 0,1x=6,8-5,7; 0,1x=1,1; x=1,1/0,1=11.