Четвероклассники собрали книги для малышей. половину из собранных книг они отдали первоклассникам,

оставшиеся 22 книги отнесли в детский сад. сколько всего книг собрали дети"

Ответы на вопрос

Отвечает Олексин Діана.
Половину отдали первоклассникам значит половину отдали в детский сад следовательно и первоклассникам отдали половину:
22*2=44 книги собрали четвероклассники.
Отвечает Атрошенко Ярослав.
Всего -  x
x/2 + 22 =x |*2
x+44-2x=0
-x=-44
x=44
Ответ: 44