Помогите пожалуйста решить уравнение: 1) 9х=5х-(72-2х) ; 2) 11х=6-(4х+66)


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевская Поля.
5х-(72-2х)=9х               6-(4х+66)=11х
5х-72+2х=9х                6-4х-66=11х
5х+2х-9х=72                 -4х-60=11х
-2х=72                            -4х-11х=60
х=-36                               -15х=60
                                            х=-4
Отвечает Домарацкая Александра.
1) 9х=5х-(72-2х)                 2)11х=6-(4х+66)
    9х=5х-72+2х                     11х=6-4х-66
    9х-5х-2х=-72                     11х+4х=-60
    2х=-72                              15х=-60
      х=-72/2                            х=-60/15
      х=-36                               х=-4